Daftar Nama Kepala Desa Terpilih Pilkades Serentak di Majalengka Mei 2021

  • Share
Procep FBmenujusindangjuara
Procep FBmenujusindangjuara

CIKIJING.COM – Daftar Nama Kepala Desa Terpilih Pilkades Serentak di Majalengka Mei 2021 Seperti diketahui apabila pada hari Sabtu 22 Mei 2021, seluruh masyarakat yang ada di Kabupaten Majalengka sudah secara antusias melakukan pemilihan kepala desa serentak dan di beberapa daerah berjalan dengan aman dan tentram. Sebut saja untuk desa Sindang, yang resmi menjadi pemenang sebagai kepala desa atau Desa Sindang yaitu bapak Ir Cecep Nurbadri. Dimana untuk desa Sindang yang ada di kecamatan Cikijing terdapat tiga calon kepala desa diantaranya pertahanan bapak Eka sukowati, bapak AtikUdin, dan bapak Cecep Nurbadri. Bagi Anda yang belum mengetahui tentang daftar nama Kepala Desa terpilih Pilkades serentak di Majalengka yang berlangsung pada tanggal 22 Mei kemarin, maka bisa membaca pada artikel kami berikut ini.

Pemilihan kepala desa atau Pilkades serentak yang berlangsung pada hari Sabtu 22 Mei 2021 dilakukan sebanyak 127 pilkades yang semuanya tersebar di 25 Kecamatan termasuk salah satunya untuk Kecamatan Cikijing adalah Desa Sindang. Tercatat ada sebanyak 934 TPS yang didatangi 347.908 pemilih pemilihan kepala desa serentak di Kabupaten Majalengka yang berlangsung pada hari kemarin tersebut.

Jadwal penghitungan perolehan suara langsung dilakukan usai pemungutan suara yang ditutup pada jam 1 sore dan dalam penghitungan suara sementara, sudah muncul beberapa nama calon kepala desa yang memperoleh suara terbanyak dan dipastikan menjadi kepala desa yang nantinya akan dilantik oleh Bupati Majalengka.

Walaupun belum final akan tetapi calon kepala desa yang memperoleh suara terbanyak ini memang sudah melakukan perayaan kemenangan di sejumlah titik termasuk salah satunya di desa Sindang, ketika diumumkan memperoleh suara terbanyak para Gogol atau timses langsung sujud syukur dan selanjutnya mereka memeriahkan kemenangan tersebut dengan menyalakan petasan.

Selanjutnya pada Pagi harinya, kepala desa yang menang dalam pilkades di beberapa lokasi sudah melakukan acara cara rutin yang biasa berlangsung seperti bedah Balong dan lain sebagainya sebagai rasa syukur atas kemenangan yang didapatkan

Daftar Nama Kepala Desa Terpilih Majalengka

Berikut ini adalah daftar lengkap nama Kepala Desa terpilih dalam ajang Pilkades serentak di Kabupaten Majalengka yang berlangsung pada hari Sabtu kemarin dan untuk daftarnya adalah sebagai berikut:

KECAMATAN LEMAHSUGIH

1 Desa Cipasung – DENI HERMANTO
2 Desa Borogojol – AMIR
3 Desa Lemahputih – ASEP SETIA PERMANA
4 Desa Cigaleuh – MEMED SUBARNAS
5 Desa Padarek – WAHYU SUSANTO
6 Desa Sukajadi – ABDUR ROCHMAN FAIZ
7 Desa Sukamaju – TATANG SETIANA

KECAMATAN BANTARUJEG

8 Desa Sindanghurip – HENGKI PERMANA PUTRA
9 Desa Cimangguhilir – EKO PURNOMO SIGIT
10 Desa Salawangi – DEDE SISWANTO
11 Desa Silihwangi – ASEP KURNIA
12 Desa Wadowetan – OJO SUKMANA
13 Desa Gununglarang – SUPARNO
14 Desa Cikidang – DUDING SAEFUDIN
15 Desa Sukamenak – ASEP SONJAYA

KECAMATAN MALAUSMA

16 Desa Buninagara – ASEP SUKMAWAN
17 Desa Werasari – DEDI DERMAWAN
18 Desa Jagamulya – OHEN
19 Desa Cimuncang – H. M ENGKUS
20 Desa Lebakwangi – ENDIN ROJUDIN
21 Desa Girimukti – ENCE ADAM MUBAROK

KECAMATAN CIKIJING

22 Desa Cikijing – H. LILI SOLIHIN
23 Desa Cidulang – Hj. N. TETI KURNIATI
24 Desa Kasturi – Drs. YADI SUPRIADI
25 Desa Banjaransari – Drs. ARIS
26 Desa Sindang – Ir. CECEP NURBADRI
27 Desa Kancana – DEDI
28 Desa Cipulus – WAWAN

KECAMATAN CINGAMBUL

29 Desa Ciranjeng – TOTO MUSTOPA
30 Desa Cikondang – Rd. RIANA PURHITA
31 Desa Kondangmekar – KUSWARA

KECAMATAN TALAGA

32 Desa Margamukti – MAMAN SARIPUDIN
33 Desa Cikeusal – MAHMUD KARIM
34 Desa Cicanir – NURDIN
35 Desa Campaga – RUSLAN
36 Desa Lampuyang – MEGIA HERI RACHMAN
37 Desa Talagawetan – APEP SUPRIATNA
38 Desa Salado – H. NANA SURYANA
39 Desa Gunungmanik – SUBARNA

KECAMATAN BANJARAN

40 Desa Sindangpala – ACENG KOSASIH
41 Desa Darmalarang – MUHAMAD SOLEHUDIN
42 Desa Sunia – DEDEN MULYANTO
43 Desa Kareo – JAJANG KARYA PERMANA
44 Desa Banjaran – RAHMAT APANDI
45 Desa Kagok – DEDEH JUBAEDAH
46 Desa Cimeong – UJANG LUKMAN
47 Desa Panyindangan – AGUS SAPUTRA
48 Desa Girimulya – WAWAN SETIAWAN

KECAMATAN ARGAPURA

49 Desa Sagara – RUSDO
50 Desa Cibunut – INDRA
51 Desa Haurseah – SUMARNO

KECAMATAN MAJA

52 Desa Cengal – SURAHMAN
53 Desa Anggrawati – SYARIF AHMAD HUSEN
54 Desa Cipicung – JAJANG SUDRAJAT
55 Desa Malongpong – DEDE HENDRATNO DJUANDA
56 Desa Tegalsari – HENDI KISWANTO
57 Desa Sindangkerta – MOHAMAD SOBIRIN
58 Desa Cicalung – REEZA PAHLEPHI

KECAMATAN CIGASONG

59 Desa Kawunghilir – HJ. YOSA NOVITA

KECAMATAN SUKAHAJI

60 Desa Nanggewer – ADI MUNADI

KECAMATAN SINDANG

61 Desa Sindang – YAYA SURYADI
62 Desa Gunungkuning – RUDI YUDISTIRA GOZALI
63 Desa Bayureja – TOTO DIAN HARDIANTO

KECAMATAN RAJAGALUH

64 Desa Sindangpano – NANA KARNA
65 Desa Babakankareo – NANANG SURYANA
66 Desa Rajagaluh Kidul – YUDA KRISTIAWAN
67 Desa Singawada – NENENG ARNENGSIH
68 Desa Cisetu – IWAN KRISWANA

KECAMATAN SINDANGWANGI

69 Desa Bantaragung – SAMHARI
70 Desa Padaherang – IYING
71 Desa Lengkongkulon – JAWAHIR
72 Desa Jerukleueut – ARDI
73 Desa Sindangwangi – DADAN ARMADANI
74 Desa Buahkapas – ADE SUPARMAN WICANA
75 Desa Leuwilaja – SOIM

KECAMATAN LEUWIMUNDING

76 Desa Parakan – ATANG
77 Lame – AKIP SUMARNA
78 Desa Rajawangi – MANSUR
79 Desa Tanjungsari – NANANG GUNAWAN
80 Desa Karangasem – WARJAI
81 Desa Ciparay – SAIDI
82 Desa Parungjaya – RUSLAM

KECAMATAN PALASAH

83 Desa Tarikolot – DUKI
84 Desa Sindanghaji – TARSIM
85 Desa Palasah – SURANDI
86 Desa Karamat – ADE SONJAYA
87 Desa Cisambeng – DEDE RADIANTO

KECAMATAN JATIWANGI

88 Desa Sukaraja Kulon – Drs. KARDIMAN
89 Desa Sukaraja Wetan – ABDUL KOHIM
90 Desa Jatisura – AGUS RUDIANTO

KECAMATAN DAWUAN

91 Desa Mandapa – CUCU HASAN NUGRAHA
92 Desa Karanganyar – MIRI DAMIRI
93 Desa Salawana – CECEP RUSTANDI

KECAMATAN KASOKANDEL

94 Desa Jatisawit – ADIK KRISWANTO
95 Desa Girimukti – MAMAN SUPARMAN
96 Desa Wanajaya – NENENG WARDAH
97 Desa Ranjikulon – TOMI SUSANTO
98 Desa Gunungsari – NANA SUNARYA
99 Desa Kasokandel – KUSNO

KECAMATAN PANYINGKIRAN

100 Desa Cijurey – YUSUF FAISAL GHIFAR
101 Desa Pasirmuncang – MOMO SUHERMAN
102 Desa Bantrangsana – CECENG AMUNG
103 Desa Jatiserang – TIRTA WIRAHMAN
104 Desa Bonang – CAHYADI
105 Desa Panyingkiran – ARIEF SYAEFUL BAHRI

KECAMATAN KADIPATEN

106 Desa Karangsambung – MELY MELATI ATMADIPRAJA

KECAMATAN KERTAJATI

107 Desa Sukawana – NANANG SUTISNA
108 Desa Mekarmulya – ABDULOH
109 Desa Pasiripis – SITI MULYAWATI

KECAMATAN JATITUJUH

110 Desa Randegan Kulon – REWAH
111 Desa Jatitujuh – ABDUL KOHAR MUZAKIR
112 Desa Pangkalanpari – DARUM

KECAMATAN LIGUNG

113 Desa Cibogor – RICKY HARRY ABRIYANTO
114 Desa Gandawesi – DODO SUHADA
115 Desa Tegalaren – HERU HERMAWAN
116 Desa Ligung Lor – RASMIN BIN SUKARI
117 Desa Majasari – TOTO SASTRAWIJAYA
118 Desa Sukawera – WAWAN
119 Desa Bantarwaru – AZIZ ZUFRI
120 Desa Ampel – HR. OPENDI
121 Desa Kedungkancana – SUJAI
122 Desa Kedungsari – EKA RASMIKA

Kecamatan SUMBERJAYA

123 Desa Banjaran – Hj. SUSILO PURNAWATI AGUSTIN
124 Desa Paningkiran – SUHARTO
125 Desa Parapatan – TARYONO
126 Desa Panjalin Kidul – DUDUNG ABDULAH YASIN
127 Desa Bongas Wetan – MAMAT SARIPUDIN.

  • Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *